Помогите пожалуйста, очень срочно!!!!даю много балов!!! укажіть кількість речовини якій

відповідає 11,2 л пропану ​

Ответы на вопрос

Отвечает Saifullin Ruslan.

Объяснение:

Дано:

V(O2) = 11,2 л

Найти:

n(O2) - ?

Решение:

Vm = 22,4 л/моль

n(O2) = V(О2)/Vm = 11,2/22,4 = 0,5 моль   Ответ: 0,5 моль