Расставьте коэффициенты, преобразовав, схемы в уравнения реакций 1. Al + O2 → Al2O3 3. Fe + O2 →

FeO 6. Fe + O2 → Fe3O4 4. Fe + O2 → Fe2O32. Fe + Cl2 →FeCl3 4. Al + Cl2 → AlCl3 7. K + Br2 → KBr 8. Li + N2 → Li3N3. Na + S → Na2S 5. Li + O2 → Li2O 8. Ca + O2 → CaO 12. Zn + I2 → ZnI29. CuCl + Cl2 → CuCl2 10. Fe(OH)2 + O2 +Н2О → Fe(OH)3 11. FeCl2 + Cl2 → FeCl312. CH4 + O2 → CO2 + H2O13. С2Н2 + О2 → СО2 + Н2О14. С2Н6О + О2 → СО2 + Н2О15. С8Н18 + О2 → СО2 + Н2Опомогите пожалуйста дам 100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2Fe + O2 = 2FeO

3Fe + 2O2 = Fe3O4

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

2Al +3 Cl2 = 2AlCl3

2K + Br2 = 2KBr

6Li + N2 = 2Li3N

2Na + S = Na2S

4Li + O2 =2 Li2O

2Ca + O2 = 2CaO

Zn + I2 = ZnI2

2CuCl + Cl2 = 2CuCl2

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

2FeCl2 + Cl2 =2 FeCl3

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

C2H6O + 3O2 = 2CO2 + 3H2O

2C8H18 + 25O2 = 16CO2 + 18H2O