СРОЧНО 30 БАЛОВ ДАМ 1. Расставьте коэффициенты в схемах: 1) Fe2O3 + HCl FeCl3 + H2O 2) NO + O2 NO2

3) N2 + O2 = NO 4) CaCO3 = CaO + CO2 5) Al2O3 + H2SO4 Al2(SO4)3 + H2O 6) H2 + Cl2 HCl 7) Li + O2 Li2O 8) Fe2O3 + Al Al2O3 + Fe 9) CuO + HCl = CuCl2 + H2O 10) NH3 = N2 + H2 11) Fe2O3 + H2= Fe + H2O 12) Zn + HCl = ZnCl2 + H2 2. Расставьте коэффициенты. 1. Al + O2 → Al2O3 2. Fe + O2 → FeO 3. Fe + O2 → Fe3O4 4. Fe + O2 → Fe2O3 5. Fe + Cl2 →FeCl3 6. Al + Cl2 → AlCl3 7. K + Br2 → KBr 8. Li + N2 → Li3N 9. Na + S → Na2S 10. Li + O2 → Li2O 11. Ca + O2 → CaO 12. Zn + I2 → ZnI2 13. CuCl + Cl2 → CuCl2 14. Fe(OH)2 + O2 +Н2О → Fe(OH)3 15. FeCl2 + Cl2 → FeCl3 16. CH4 + O2 → CO2 + H2O 17. С2Н2 + О2 → СО2 + Н2О 18. С2Н6О + О2 → СО2 + Н2О 19. С8Н18 + О2 → СО2 + Н2О
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

Ответ:

1. Расставьте коэффициенты в схемах:

1) Fe2O3 + 6HCl=2FeCl3 + 3H2O

2) 2NO + O2=2NO2

3) N2 + O2 = 2NO

4) CaCO3 = CaO + CO2

5) Al2O3 +3 H2SO4= Al2(SO4)3 + 3H2O

6) H2 + Cl2=2HCl

7) 4Li + O2=2Li2O

8) Fe2O3 + 2Al= Al2O3 + 2Fe

9) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

10) 2NH3 = N2 + 3H2

11) Fe2O3 +3H2= 2Fe +3H2O

12) Zn + HCl = ZnCl2 + H2

2. Расставьте коэффициенты.

1. 4Al + 3O2 →2 Al2O3

2.2 Fe + O2 →2 FeO

3. 3Fe +2O2 → Fe3O4

4. 4Fe + 3O2 →2 Fe2O3

5. 2Fe + 3Cl2 →2FeCl3

6. 2Al + 3Cl2 →2AlCl3

7. 2K + Br2 → 2KBr

8. 6Li + N2 → 2Li3N

9. 2Na + S → Na2S

10. 4Li + O2 → 2Li2O

11. 2Ca + O2 → 2CaO

12. Zn + I2 → ZnI2

13. 2CuCl + Cl2 →2 CuCl2

14. 4Fe(OH)2 + O2 +2Н2О →4 Fe(OH)3

15. 2FeCl2 + Cl2 →2 FeCl3

16. CH4 +2O2 → CO2 +2 H2O

17. 2С2Н2 + 5О2 → 4СО2 + 2Н2О

18. С2Н6О + 3О2 → 2СО2 +3 Н2О

19. 2С8Н18 + 25О2 → 16СО2 + 18Н2О

1 0