Известно, что число (a + 1/a) – целое. Докажите, что число (a⁴ + 1/a⁴) – тоже целое


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

Ответ:

Вроде так. Но это не точно

Объяснение:

(a+1/a)^4 = a^4 + 4a²·(1/a) + 4a·( 1/a)² +(1/a)^4 = (a^4 +1/a^4 ) + 4(a+1/a)