Трое пиратов делили клад. Первому досталась треть от изначального количества монет и ещё 1 монета,

второму досталась четверть от изначального количества монет и ещё 5 монет, третьему досталась пятая часть от изначального количества монет и ещё 7 монет (при этом все монеты оказались разобраны). Сколько монет было в кладе?

Ответы на вопрос

Отвечает Baisakova Ksenia.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Составим уравнение:

\dfrac{47}{60}x+13=x

Здесь x - количество монет в кладе.

Решая написанное выше, получаем, что x=60.

Тогда в кладе было 60 монет.

Задание выполнено!

Отвечает Истомина Лиза.

Ответ:

60

1/3 + 1 + 1/4 + 5 + 1/5 + 7

20/60 + 15/60 + 12/60 = x - 7 - 5 - 1

47/60 = x - 13

13/60 = 13

1/60 = 1

УДАЧИ