Найдите значение выражения (2а-3)2+(7-2а)(7+2а)= а=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.

Ответ:

(2а-3)*2+(7-2а)*(7+2а

4а-6+49-4а в квадрате

4а+43-4а в квадрате

-4а в квалрате +4а+43

Отвечает Дилмаш Мерей.

(2а-3)²+(7-2а)(7+2а) = 4а²-12а+9+49-4а² = -12а+58

-12*⅛+58 = -1,5+58 = 56,5