X+9 дробь 3 минус x-1 дробь 5 равно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

 \frac{x + 9}{3}  -  \frac{x - 1}{5}  = 2 \\5(x + 9 ) - 3(x - 1) = 30 \\ 5x + 45 - 3x + 3 = 30 \\ 2x + 48 = 30 \\ 2x  = 30 - 48 \\ 2x =  - 18 \\ \boldsymbol{x =  - 9}