Что бы засеять пшеницей один гектар нужно 250 кг семян. Сколько понадобится тонн семян, чтобы

засеять три поля, площади которых 831 гектара, 1152 гектара и 1077 гектара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ:

1 г = 250кг

831 г = ?

(250*831) / 1 = 207750 кг = 207,75 т

1 г = 250кг

1152г = ?

(250*831) / 1 = 288000 кг = 288 т

1 г = 250кг

1077 г = ?

(250*1077) / 1 = 269250 кг = 269,25 т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Череватова Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: