мастер выполняет определённую работу за 12 дней а его ученик за 30 дней если 3 мастера и 5 учеников

работают вместе то За сколько дней они выполнят работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ваня.

Ответ:

2,4 дня

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{12}  производительность мастера в день

\frac{1}{30} производительность ученика в день

пусть x- это сколько дней они будут работать вместе

x *3* \frac{1}{12}   + x *5 \frac{1}{30} = 1

\frac{1}{4}x + \frac{1}{6}x = 1

6x + 4x = 24

10x=24

x=2,4 дня будут работать все вместе