В 1аквариуме рыб в 4раза меньше чем во втором.Сколько рыб в каждом аквариуме,если всего 75рыб​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

75/5=15 рыбок во втором аквариуме

15*4=60 рыбок в первом аквариуме

можно черех уравнение

х+4х=75

5х=75

х=75/5=15 во втором

15*4=60 в первом

Удачи!!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

Пусть количество рыб во втором аквариуме - это х, тогда

x+x/4=75

4x+x/4=75

5x/4=75

5x=75*4

5x=300

x=60

75-60=15   -    рыб в первом аквариуме

60/15=4

Ответ: В первом аквариуме 15 рыб, во втором аквариуме 60 рыб

Пошаговое объяснение: