Помогите решить задачу. В одном аквариуме рыб в 4 раза меньше,чем во втором.Сколько рыб в каждом

аквариуме,если всего 75 рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.
Обозначим количество рыб в первом аквариуме за х,
тогда во втором 4х
составим уравнение
х+4х=75 (количество рыб в двух аквариумах)
5х=75
х=15(в первом аквариуме)
4х=15*4=60(во втором аквариуме)