4x2+16=80. решите пж, у меня зачет


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Решение:

4x*2+16=80

4x*2=80-16

4x*2=64

4x=64:2

4x=32

x=8

Ответ: X=8