Вычислите координаты точки пересечения прямых 2х+3у=-12 и 4х-6у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

....

1. 2x×3y+12=-12+12

2x+3y+12=0

2.. ....

-6y=-4x

6y=4x

y=

 \frac{2}{3}