Определите работу поля по перемещению заряда 16 мкКл из точки с потенциалом 30 В в точку с

потенциалом 18 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Никита.

Ответ:

1,33 мкДж

Объяснение:

q=16*10^-6 Кл    ф1=30 В    ф2=18 В    А=?

===

A=q*(ф1-ф2)=16*10^-6*(30-18)=1.33*10^-6 Дж

=============================