Решите кто-нибудь, пожалуйста. 1. На каком расстоянии от заряда в 2 нКл напряженность составляет

1,8 кН/Кл? 2. Может ли часитица иметь заряд, равный 5*10^-19Кл? Ответ поясните. Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20 нКл из точки с потенциалом 800 В в точку с потенциалом -150 В? Из точки с потенциалом -200 В в точку с потенциалом 400 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.
1) E=Kq/r²
r=√(kq/E)=0,03 м

2)  \frac{A}{q} =U_1-U_2 \\ 
A=q(U_1-U_2) \\ 
A_1=20*10^{-9}(800-(-150)=1.9*10^{-5}

A_2=20*10^{-9}(-200+400)=4*10^{-6}