11x+2y=15,-11x+10y=9 Системы уровнений


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

11x + 2y = 15 \\  - 11x + 10y = 9 \\  \\ 12y = 24 \\ 11x + 2y = 15 \\  \\ y = 2 \\ 11x + 4 = 15 \\  \\ y = 2 \\ 11x = 11 \\  \\ y = 2 \\ x = 1

Отвечает Король Рома.

11х+2у=15

-11х+10у=9   сложим

-------

12у=24

у=2  подставим в 1-е уравнение

11х + 2*2=15

11х=11

х=1

Ответ: (1; 2).