Решите уравнения. 1) y^2-4y=0 2)2x-3x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

№1

y^2 - 4y = 0\\y(y-4) = 0\\y = 0; y = 4

№2

2x - 3x^2 = 0\\x(2 - 3x) = 0\\x = 0; x = \frac{2}{3}