Розв'язати рівняння х²-9х+20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

х²-9х+20=0​

D=-9^{2}-4·20=81-80=1

x_{1,2}=\frac{-(-9)+-\sqrt{1} }{2}=\frac{9+-1}{2}

x_{1}=\frac{9+1}{2}=\frac{10}{2}=5

x_{2}=\frac{9-1}{2}=\frac{8}{2}=4