сумма двух чисел равна 92,а их разность равна 16. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

x + y = 92

x - y = 16

сложим оба уравнения:

x + x + y - y = 92 + 16

2x = 108

x = 54

подставим найденное значение в первое уравнение:

54 + y = 92

y = 92 - 54

y = 38

Ответ: 54 и 38