2. Длина прямоугольника - 4 метра, ширина 4 метра, ширина – 2 метра. Чему равны пе-риметр и

площадь этого прямоугольника? Чему будут равны периметри площадь, если и длина, и ширина уменьшатся в два раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

1) 4+4+2+2=12(м) - периметр

2) 4*2=8 (м) - площадь

3) 2+2+1+1=6 (м) - периметр, если уменьшить в 2 раза

4) 2*1=2 (м) - площадь, если уменьшить в 2 раза