4х²-15х+9=0 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

4x²-3x-12x+9=0

x×(4x-3)-3(4x-3)=0

(4x-3)×(x-3)=0

4x-3=0. x-3=0

x=0,75. x=3