Графическим способом { х+ у=8,х− у=−2.7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.

Ответ:

{ х+ у=8,х− у=−2.

{x+y=8,x=-2+y

-2+y+y=8

y=5

x=-2+5

x=3

{x=3,y=5

ответ: (3,5)

Объяснение: