СРОЧНО. Решить системы уравнений: а)способом подстановки(или по правилу Крамера) 4х-9у=22а 11х+5у=а

б)способом сложения 5х-8у=20 3х+2у= -22 в)графическим способом х=6-у у=6-х

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Б) 5x-8y=20
4(3x+2y)=4*(-22)

5x-8y=20
12x+8y=-88 складываем уравнения, y взаимоуничтожается:
17x=-68
x=-4
подставляем значение х во второе уравнение (оно легче)
3*(-4)+2y=-22
-12+2у=-22
2у=-10
у=-5

проверка: 5*(-4)-8*(-5)=20
-20+40=20
все получилось :) х=-4; у =-5