1. Найдите допустимые значения переменной в выражении:2+7y/3x(2x-7)[2]​


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

Объяснение:

 \frac{2 + 7y}{3x \times (2x - 7)}

a/b#0, a=0, b#0

3x(2x-7)#0

3x#0, 2x-7#0

x#0, x#3,5

x€(-oo; 0)U(0; 3,5)U(3,5;+oo)

знак "#" читать "НЕ РАВНО"