математика пятый класс Длина прямоугольника 4 4 м ширина 2 м Чему равны периметр и площадь этого

прямоугольника чему будет равен периметр и площадь если длина и ширина уменьшается в два раза ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

Периметр= (44+4)×2= 96 м

площадь= 44×4=176 м

если уменьшить то:

периметр=(22+2)×2=48 м

площадь=22×2=44м