Спростіть вираз (а+6)-4а(3-а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ:

Объяснение:

(a+6)-12a+4a^{2}=0

-12a^{2}-72a+4a^{2}=0

-8a^{2}-72a=0

-8a-72=0

-8a=72

a=-9