0решите методом подстановки систему уравнений 7а+2б=9 3а+б=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Объяснение:

7a + 2b = 9 \\ 3a + b =  - 1 \\  \\ b =  - 1 - 3a \\  \\ 7a + 2( - 1 - 3a) = 9 \\ 7a  - 2 - 6a = 9 \\  a = 9  + 2 \\ a = 11 \\  \\ b =  - 1 - 3(11)  \\ b =  - 1  -  33 \\ b =  - 34

b =  - 34 \\ a = 11