І виразуsin 27° cos 33° + sin 63° cos 57°​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Sin27^{0}  Cos33^{0}+Sin63^{0} Cos57^{0} =\\\\=Sin27^{0}  Cos33^{0}+Sin(90^{0} -27^{0})Cos(90^{0} -33^{0} )=\\\\=Sin27^{0}  Cos33^{0}+Cos27^{0} Sin33^{0}=Sin(27^{0} +33^{0})=\\\\=Sin60^{0}=\boxed{\frac{\sqrt{3} }{2}}