3. Розв'язати рівняння 81х3 + 36х2 + 4х = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Объяснение:

81х3 + 36х2 + 4х = 0

х*(81^2 + 36х + 4) =0

х*(9х+2)^2=0

х=0

(9х+2)^2=0

х= -2/9

х1= -2/9

х2=0

х1≈0,222222

х2=0