-17x+9(-14+4x)= -90+22x5x+2(-3-7x)=-86+x8x-14(-1+3x)=378-21x​


Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
-17x-126+36x=-90+22x
19x-22x=126-90
-3x=36
x=-12

5x-6-14x=-86+x
-9x-x=6-86
-10x=-80
X=8

8x+14-42x=378-21x
8x+21x-42x= 378-14
-13x=36x=-28