Выполните действия: a^2b^2(a^-2-b^-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Ответ:

 {a}^{2}  {b}^{2} ( {a}^{ - 2}  -  {b}^{ - 2} ) = {a}^{2}  {b}^{2}( \frac{1}{ {a}^{2}  }  -  \frac{1}{ {b}^{2} } ) =   \frac{ {a}^{2} {b}^{2} ( {b}^{2}  -  {a}^{2} ) }{ {a}^{2} {b}^{2}  }  = (b - a)(b + a)