Упростить выражение 1-tg∧2a / 1+tg∧2a


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Пошаговое объяснение:

всё правильно

проверено)))


Отвечает Смагин Саша.

Ответ:      cos2α .

Пошаговое объяснение:

(1-tg²α ) / (1+tg²α ) =  (1-tg²a ) /( 1 /cos²α) = cos²α (1-tg²a ) =  cos²α -  cos²αtg²a=

= cos²α -  cos²α *( sin²α/cos²α) =  cos²α - sin²α = cos2α .