4х2+5х-6=0х2+15х+44=0?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

1) x₁=(-2)             x₂ =0,75

2) x₁=-11          x₂=-4

Объяснение:

1) 4х²+5х-6=0

D=5²-4*(-6)*4=25+16*6=25+96=121=11²

x_{1,2}=\frac{-5\pm11}{2*4}    

x_1=\frac{-5-11}{8}    x_2=\frac{6}{8}

x_1=-\frac{16}{8}       x_2=\frac{3}{4}

x₁=(-2)             x₂ =0,75

2) х²+15х+44=0

D=15²-4*44=225-176=49=7²

x_{1,2}=\frac{-15\pm7}{2}

x_1=\frac{-22}{2}    x_2=\frac{-15+7}{2}

x₁=-11          x₂=-8:2

x₁=-11          x₂=-4