СРОЧНО!!!!11!!11! Даю 50 баллов! Объясните пожалуйста, как это решать. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шредер Андрей.

Ответ:  5.

Объяснение:

√a*√b=√ab.

Вносим произведение под один корень:

√(7-√24)*(7+√24) =>  разность квадратов двух выражений=>

=> √7²-(√24)²=√49-24=√25=5.

Отвечает Кузнецов Павел.

Здравствуйте!

Ответ:

5

Объяснение:

Нужно знать одно из свойств корней:

 \sqrt{a}  \times  \sqrt{b}  =  \sqrt{ab}

Ещё стоит вспомнить про формулу сокращенного умножения, а именно разность квадратов:

(a - b)(a + b) = a {}^{2}  - b {}^{2}

Переходим к решению:

 \sqrt{7 -  \sqrt{24} }  \times  \sqrt{7  +  \sqrt{24} } = \\  =   \sqrt{(7 -  \sqrt{24} )(7 +  \sqrt{24}) }  =  \\  =  \sqrt{7 {}^{2}  -  (\sqrt{24})  {}^{2} }  =  \sqrt{49 - 24}  =  \\  =  \sqrt{25}  = 5