Яка пара чисел є розв'язком системи 2x - 3y = -4 3x + 2y = 7? А) (2;1) Б) (-1;-2) В) (-1;2) Г)

(1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

\left\{\begin{array}{ccc}2x-3y=-4 \ |\cdot2\\3x+2y=7 \ |\cdot 3\end{array}\right\\\\\\+\left\{\begin{array}{ccc}4x-6y=-8\\9x+6y=21\end{array}\right\\----------\\13x=13\\\\x=1\\\\2y=7-3x=7-3\cdot 1=4\\\\y=2\\\\Otvet:\boxed{(1 \ ; \ 2)}

Отвечает Михалев Иван.

 \begin{cases} 2x - 3y =  - 4 \\ 3x + 2y = 7 \mid  \times  \: 1.5\end{cases} \\ \begin{cases}2x - 3y =  - 4 \\ 4.5x + 3y = 10.5 \end{cases} \\  \\ 6.5x = 6.5 \\ x = 1 \\ \\  2 \times 1 - 3y =  - 4 \\ 2 - 3y =  - 4 \\ 3y = 6 \\ y = 2 \\  \\  \boldsymbol{(1;2)}

Ответ: Г.