Задание 2 (13 баллов). Найдите нули функции y = 4x^2 - x - 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Объяснение:

4x² - x - 3=0

x₁₋₂=(1±√(1+48))/8=(1±√49)/8=(1±7)/8={-0.75;1}

x₁=-0.75  ; x₂=1

Отвечает Бурдин Кирилл.

Ответ: дискриминант 1+4*4*3=49, корни х1=(1+7)/8=1, х2=(1-7)/8=-6/8=-3/4.

Ответ х1=1, х2=-3/4.

Объяснение: