Ребро куба равно 7 см. Найдите площадь поверхности и объём этого куба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

294 см²; 343 см³

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба равна сумме площадей всех его граней. Одна грань имеет площадь 7*7 = 49 квадратных сантиметров, а всего граней 6. Потому площадь полной поверхности куба равна 6*49 = 294 квадратных сантиметра.

Объём куба равен произведению трёх его сторон: 7*7*7 = 343 кубических сантиметра.

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

294см²

Пошаговое объяснение:

площадь одной грани   S=a² , S=7²=7*7=49см² всего граней 6,значит

49*6=294см²