Задание 3 (16 баллов). Запишите уравнение прямой, проходящей через начало координат и точку (−3;

2).

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

y=\frac{-2x}{3} или 2x+3y=0

Объяснение:

Уравнение прямой: y=kx+b

Точки (0,0) и (-3,2)

Составим систему:

\left \{ {{0=k*0+b} \atop {2=-3*k+b \right.

из первого уравнения b=0, тогда

2=-3*k

k=-2/3

Получаем: y=\frac{-2x}{3}

Уравнение можно записать еще так: 2x+3y=0