3/2(x-2)-1=1/6(x+8) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корф Макс.

Ответ:

1,5(x-2)-1=1/6x+1 1/3

1,5x-4=1/6x + 1 1/3

1 1/2x - 1/6x = 4+1 1/3

1 1/3x = 5 1/3

x=4