Решите задачу с помощью уравнения. Пусть от A до B пешеход проходит за 2 ч. Если он увеличит

скорость на 2 км/ч, то уже за 1,8 ч он пройдет на 3 км больше, чем расстояние от A до B. Найдите расстояние от A до B.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Лиза.

Ответ:

Допустим скорость пешехода х км/ч, потом он увеличил ее на 2 км/ч, вышло (х+2) за 1.8ч и еще 3 км

Составим уровнение:

1.8(х+2)-2х=3

1.8х+3.6-2х=3

1.8х-2х=3-3.6

-0.2х=-0.6

х=-0.6/(-0.2)

х=0.6/0.2

х=3(км/ч)-скорость пешехода

S=∪*t, где(по нашей задачи) ∪=3 км/ч, t=2ч

S=3*2=6(км)

Объяснение:

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

6 км.

Объяснение:

Пусть начальная скорость пешехода х км/ч, тогда увеличенная скорость х+2 км/ч.

1,8(х+2) - 2х = 3

1,8х+3,6-2х=3

-0,2х=-0,6

х=3

Скорость пешехода 3 км/ч, тогда расстояние от А до В 3*2=6 км.