СРОЧНО!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Швидкість світла становить 3×10 в 5 степени

км/с. Яку відстань світло проходить за: 1 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Дано:

v = 3·10⁵ км/с = 3·10⁸ м/с

t = 1 час = 3600 с

Найти:

s - расстояние, пройденное за время t

Решение:

s = v · t = 3·10⁸ · 3600 = 1.08·10¹² м = 1.08·10⁹ км

Ответ:

Расстояние равно 1,08·10⁹ км