СРОЧНО! Упростите выражение х(х-1)(х-1)-(х-2)(х^2+2х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
x(x-1)(x-1)-(x-2)(x^2+2x+4)=x(x-1)^2-(x^3-8)=x(x^2-  \\ \\ -2x+1)-x^3+8=x^3-2x^2+x-x^3+8=-2x^2+x+8