Система рівнянь 7х+5y=19. 4x-3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.

Ответ: из второго уравнения 3*у=4*х-5, тогда 7*х+5*(4*х-5)/3=19 или 41*х-25=3*19=57 или 41*х=82 или х=2. Значение у=(4*2-5)/3=3/3=1.

Объяснение:

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

7х+5y=19   І 4      28х+20у=76

4x-3y=5      І-7       -28х+21у=-35

                                        41у=41  у=1

4х-3*1=5

4х=5+3

4х=8

х=8:4

х=2