X^2-8=(x-2)^2 на каком интервале находятся корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.

Для начала нужно раскрыть скобки и перенести всё в одну сторону:

x^{2} - 8 = x^2 - 4x + 4\\x^2 - 8 - (x^2 - 4x + 4) = 0\\x^2 - 8 - x^2 + 4x - 4 = 0\\-8 + 4x - 4 = 0\\4x - 12 = 0\\4x = 12\\x = 12 / 4 = 3

Ответ, x = 3