За перший день турист пройшов 2/9 усього шляху а за другий решту 26 2/3 км. Яку відстань пройшов

турист за два дні

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Весь путь = х км

1 день = 2/9х км

2 день = 26. 2/3 км

2/9х + 26. 2/3 = х

2/9х - х = -26. 2/3

-7/9х = -80/3

х = -80/3 : (-7/9х)

х = -80/3 * (-9/7)

х = -80/1 * (-3/7)

х = 240/7

х = 34. 2/7

Весь путь = (х) = 34. 2/7 км

1 день = (2/9х) = 2/9 * 240/7 = 2/3 * 80/7 = 160/21 =

7. 13/21 км

2 день = 26. 2/3 км

7. 13/21 + 26. 2/3 =

7. 13/21 + 26. 14/21 =

33. 27/21 = 34. 6/21 =

34. 2/7

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

Объяснение:

.............