За перший день велосипедисти проїхали 4/15 усього маршруту,за другий день 2/5 усього маршруту,а за

третій день-решту 90 км.Яку відстань проїхали велосипедисти за три дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.
Найдем сколько проехали за первые два дня\frac{4}{15}+\frac{2}{5}=\frac{4}{15}+\frac{6}{15}=\frac{10}{15}=\frac{2}{3}т.е. за два дня велосепидисты преодолели \frac{2}{3} маршрута, а за третий день 90 км, что составило \frac{1}{3} всего маршрутаследовательно протяженность всего маршрута сотавило 90*3=270 км