Найди значение переменной, при котором значение выражения 5х+1,2 в 3 раза больше значения выражения

-4+3х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

x<3,3

Объяснение:

5x + 1.2 > 3( - 4 + 3x)

5x + 1.2 >  - 12 + 9x

5x - 9x >  - 12 - 1.2

 - 4x >  - 13.2

x < 3.3

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

x=3.3

Объяснение:

5х+1,2 = 3*(-4+3х)

5х+1,2 = -12+9x

13.2=4x

x=3.3