Помогите пожалуйста решить пример ПОДРОБНО2x+3=3(x-27)+57


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

2x + 3 = 3(x - 27) +  57 \\ 2x + 3 - 3x + 81 - 57 = 0 \\  - x =  - 3  - 81  + 57 \\  - x =  - 27 \\ x = 27 \\ reasonable

Отвечает Кибаров Джамиль.

Ответ:

х=27

Объяснение:

2х+3=3(х-27)+57

Рассказываем скобку:

2х+3=3х-81+57

Переставляем числа с х в правую сторону, а натуральные числа в левую сторону:

2х-3х=-81+57-3

Решаем слагаемые:

-х=-27

Вычисляем х:

х=-27/(-1)

х=27