Равенство (-2)^2020 = 16^505 является верным как это доказать? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.

Ответ:

(-2)^{2020}=(-1)^{2020}\cdot 2^{2020}=+1\cdot 2^{2020}=2^{2020}\\\\\\16^{505}=(2^4)^{505}=2^{4\cdot 505}=2^{2020}\\\\\\2^{2020}=2^{2020}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ (-2)^{2020}=16^{505}

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

да

Объяснение:

-2^2020 = 2^2020 поскольку 2020- парное число

тогда 16^505 = (2^4)^505 = 2^(505*4)=2^2020

отсюда 16^505= -2^2020