Помогите пожалуйста мне дали пример репетитор1)1/4+3/82)5/8-2/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:

\displaystyle \frac{1}{4}+\frac{3}{8}=\frac{1\cdot 2}{4\cdot 2}+\frac{3}{8}=\frac{2}{8}+\frac{3}{8}=\frac{2+3}{8}=\frac{5}{8}\\\\\\\frac{5}{8}-\frac{2}{8}=\frac{5-2}{8}=\frac{3}{8}

Отвечает Дядькина Лера.

Решение и ответ на фотографии